qr code
18.05.2016

Отчетная Конференция адвокатов Республики Дагестан

9 апреля 2016 г. XVI Конференция адвокатов Адвокатской палаты Республики Дагестан

9 апреля 2016 г. в г. Махачкале состоялась XVI Конференция адвокатов Адвокатской палаты Республики Дагестан.
На конференции участвовало 101 делегат от 663 адвокатских образований. Вел Конференцию Президент АП РД А.И. Бейбутов.
В работе Конференции приняли участия Председатель Верховного суда РД Мирзаев Р.М., заместитель Министра юстиции РД Ханова З.М., заместитель начальника Управления МЮ РФ по РД Шахманаев У.-Х.Ш., заместитель начальника УФСКН РФ по РД Примов К.И.

С отчетом о деятельности Совета палаты за 2015 год выступил Президент АП РД Бейбутов А.И. В начале своего выступления Президент палаты А.И. Бейбутов предложил собравшимся почтить минутой молчания память умерших в 2015 году адвокатов: Гасанов Наби Муслимович, Исаев Магомедхабиб Абулович, Магомедов Шамиль Ахмедович, Омаров Адильгерей Салгереевич, Джафаров Джабраил Бадавиевич.

Далее в своем выступлении президент палаты отчитался о деятельности Совета АП РД, проинформировал о проделанной советом палаты работы, принятых решениях совета палаты, обязательных для исполнения всеми адвокатами палаты.  Лейтмотивом выступления А.И. Бейбутова стали вопросы повышения квалификации и защиты профессиональных прав адвокатов. Президент также обратил внимание на работу квалификационной комиссии и на проблемы, связанные с жалобами на действия или бездействия адвокатов, на рост их количества по сравнению с предыдущим годом. Президент палаты проинформировал делегатов о положительных изменениях, которые произошли за 2015 год по защите прав и интересов адвокатов, о принятых значимых решениях ФПА РД. Также президент палаты сообщил о создании Центра субсидируемой юридической помощи, которая будет обеспечивать участие адвокатов по назначению, а также в государственной системе бесплатной юридической помощи и в системе «pro bono».

Далее Конференция утвердила отчет Ревизионной комиссии АП РД о результатах проверки финансово-хозяйственной деятельности, а также отчет об исполнении сметы доходов и расходов на содержание палаты за период с 01.05.16 г. по 1.05.17 г.

Также на Конференции утверждены изменения в Устав палаты, утвержден новый состав Ревизионной комиссии и обновленный состав Квалификационной комиссии, а также принято решение о создании Целевого фонда развития адвокатуры.

Живой отклик у представителей адвокатского сообщества вызвало Положение о мерах социальной поддержки адвокатов и решение об определении размеров ежемесячных обязательных отчислений адвокатов на 2016 и последующие годы.

В завершении конференции Акиф Бейбутов поблагодарил членов Совета, аппарат палаты и в целом адвокатское сообщество республики за добросовестный труд и достигнутые успехи, пожелав коллегам успехов в новом году.


Адвокатам

Учеба адвокатов, стажеров, помощников. Участие в бесплатной юридической помощи..


Перейти »

Претендентам

Памятка претенденту. Предоставляемые документы. Перечень вопросов..


Перейти »

Гражданам

Бесплатная юридическая помощь. Порядок обжалования действия (бездействия) адвокатов..


Перейти »