qr code
22.11.2019

Викторина "Профессиональная этика юриста"

21 ноября 2019 года адвокаты РД приняли участие в составе жюри в межвузовской викторине "Профессиональная этика юриста"

21 ноября 2019 года Председатель Совета молодых адвокатов АП РД Гульнара Багишова, Председатель Дагестанского регионального отделения ФСАР Исрапил Таркинский и член Совета АП РД Фатима Абасова приняли участие в составе жюри в межвузовской викторине «Профессиональная этика юриста» среди студентов Северо-Кавказского института (филиала в г. Махачкала) РПА Минюста России, ДГУ, ДГПУ и ДГУНХ.

Также в викторине приняли участие заведующая кафедрой гуманитарных и социально-экономических наук доцент кафедры государственно-правовых дисциплин ДГУНХ - Пирова Рена Низамиевна, заместитель директора по воспитательной работе - Мусалаева Джавгарат Абдулгапуровна и заведующая кафедрой гуманитраных и социально-экономических дисциплин Рамазанова Пати Казихановна.

Организатор мероприятия - доцент кафедры гуманитраных и социально-экономических дисциплин Курбанова Зулейха Салаховна.

Викторина состояла из нескольких этапов: презентация команды (оценивалась креативность названия, стенгазеты и девиза), брейн-ринг, кроссворд, презентация проекта на тему "Предложения по совершенствованию кодекса судейской этики" и домашнего задания (сценки по заявленной теме викторины).

Участники мероприятия показали прекрасные знания по теме викторины, выразили свое мнение относительно недостатков, имеющихся на их взгляд в кодексе судейской этики, представили вниманию жюри миниатюры из жизни следственных органов и судов, а также постановку по отрывку из произведения Ф.М. Достоевского "Преступление и наказание".

По итогам мероприятия призовые места распределились следующим образом:

1 место – команда «Всадники морали»
2 место – команда «IURIS»
3 место – поделили между собой «Правоведы» и «Мир и право»

За успешное участие и проявленные знания по теме викторины Председатель СМА АП РД Гульнара Багишова вручила диплом Адвокатской палаты Республики Дагестан и Совета молодых адвокатов АП РД команде ДГУ «IURIS».

Кроме того, отдельно отличившиеся студенты были награждены Председателем ДРО ФСАР Исрапилом Таркинским дипломами Дагестанского регионального отделения ФСАР.


Адвокатам

Учеба адвокатов, стажеров, помощников. Участие в бесплатной юридической помощи..


Перейти »

Претендентам

Памятка претенденту. Предоставляемые документы. Перечень вопросов..


Перейти »

Гражданам

Бесплатная юридическая помощь. Порядок обжалования действия (бездействия) адвокатов..


Перейти »