qr code
02.10.2019

Неподдельный интерес

С 16 по 19 сентября 2019 года в Центре повышения квалификации адвокатов и стажеров адвокатов АП РД прошли очередные курсы по Общей программе повышения квалификации

19 сентября 2019 года завершились курсы повышения квалификации адвокатов, организованные Центром повышения квалификации адвокатов и стажеров адвокатов Адвокатской палаты Республики Дагестан по Общей программе повышения квалификации.

Программа состояла из четырехдневного курса повышения квалификации по таким темам, как отвод в судопроизводстве (уголовное и гражданское судопроизводство), навыки работы адвоката с судебно-психологическими экспертизами, обыски в адвокатском образовании, работа адвоката с протоколом судебного заседания, психотипы доверителей, установление родства, фактическое принятие и восстановление срока на принятие наследства, тактика защиты и представительства в уголовном судопроизводстве.

За время обучения перед адвокатами республики выступили Советник Президента ФПА РФ, член квалификационной комиссии, адвокат АП Ставропольского края Нвер Гаспарян, кандидат психологических наук, доцент кафедры адвокатуры МГЮА им. О.Е. Кутафина Лариса Скабелина, к.ю.н., доцент кафедры адвокатуры МГЮА им. О.Е. Кутафина, адвокат АП Московской области Сергей Макаров, к.ю.н., доцент кафедры уголовно-процессуального права МГЮА им. О.Е. Кутафина, адвокат АП г. Москвы Анна Паничева.

В общем обучение по Общей программе повышения квалификации прошли 75 адвоката со стажем адвокатской деятельности свыше 3 лет и 5 стажеров .

По итогам обучения адвокаты получат сертификаты о прохождении курсов повышения квалификации по Общей программе повышения квалификации в количестве 32 ч.

Адвокаты республики приняли активное участие в процессе обучения, задавали лекторам вопросы по темам их выступлений, высказывали свои мнения и предложения по обсуждаемым в ходе дискуссий вопросам и выразили благодарность руководству адвокатской палаты за предоставленную возможность у себя в регионе повышать свой профессиональный уровень на таком высоком уровне.

В свою очередь, спикеры также оставили положительные отзывы об организации и процессе обучения дагестанских адвокатов. Лариса Скабелина отметила отличную организацию курсов и поблагодарила за приглашение поделиться опытом с коллегами из Дагестана. «Главное - это то, что в аудитории были внимательные, заинтересованные адвокаты. Они задавали вопросы по темам лекции, а также приглашали приехать к ним в следующий раз», - добавила Лариса Скабелина.

Нвер Гаспарян также отметил, что коллеги из АП Республики Дагестан проявили неподдельный интерес к рассматриваемым темам, задавали много вопросов, встречающихся в судебной практике. «Проявленная активность в ходе лекций свидетельствует о желании повышать свою квалификацию, совершенствоваться в профессии, быть эффективными защитниками», - завершил спикер.


Адвокатам

Учеба адвокатов, стажеров, помощников. Участие в бесплатной юридической помощи..


Перейти »

Претендентам

Памятка претенденту. Предоставляемые документы. Перечень вопросов..


Перейти »

Гражданам

Бесплатная юридическая помощь. Порядок обжалования действия (бездействия) адвокатов..


Перейти »