qr code
18.01.2016

Выражаем соболезнование

8 января 2016 г. ушел из жизни Басов Дмитрий Иванович, бывший член Адвокатской палаты РД

8 января 2016 г. после продолжительной болезни ушел из жизни Басов Дмитрий Иванович, 1923 года рождения, уроженец Ростовской области, бывший член Адвокатской палаты РД, находившийся на заслуженном отдыхе, последний участник и инвалид Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. среди адвокатов республики. Перестало биться сердце доброго, отзывчивого, порядочного человека, внесшего большой вклад в развитие юриспруденции Дагестана.
Басов Д.И. имея высшее юридическое образование, долгие годы работал народным судьей, а с 25 ноября 1960 года по 1996 год состоял членом АП РД и руководил Кизлярской городской юридической консультацией, где проявил свои незаурядные организаторские способности. За период работы в адвокатуре неоднократно избирался членом Президиума Дагестанской коллегии адвокатов.
Оказывая юридическую помощь гражданам в защите их прав и законных интересов, он зарекомендовал себя как грамотный, квалифицированный юрист. Не мало дел на его счету по которым были реабилитированы граждане привлекавшийся к уголовной ответственности. Коллеги работавшие с ним подчёркивают выдающиеся способности Басова Д.И. и его ораторское мастерство.
За добросовестную и безупречную работу адвокат Басов Д.И. неоднократно поощрялся.
За образцовое выполнения задания командования в период Великой отечественной войны он награждён Орденом Отечественной войны 2-ой степени, а также является кавалером Ордена «Красной звезды».
Адвокатская палата РД выражает глубокое соболезнование семье Басова Дмитрия Ивановича, его родным и близким, в связи с тяжелой утратой. Память о нашем добром наставнике и друге, уважаемом коллеге, навсегда будет сохранена в наших сердцах.


Адвокатам

Учеба адвокатов, стажеров, помощников. Участие в бесплатной юридической помощи..


Перейти »

Претендентам

Памятка претенденту. Предоставляемые документы. Перечень вопросов..


Перейти »

Гражданам

Бесплатная юридическая помощь. Порядок обжалования действия (бездействия) адвокатов..


Перейти »