qr code
10.04.2019

Рассмотрены вопросы о награждении адвокатов

25 марта 2019 года в Адвокатской палате РД состоялось первое в текущем году заседание Комиссии АП РД по наградам и поощрениям адвокатов

Повесткой дня заседания Комиссии АП РД по наградам и поощрениям адвокатов от 25 марта 2019 года стало рассмотрение представлений, ходатайств и обращений о поощрении адвокатов республики.

По результатам заседания Комиссией приняты следующие решения.

I. О представлении адвокатов к мерам поощрения:

  1. Абдусаламов А.А. – присвоение звания Ветеран Дагестанской адвокатуры с вручением соответствующего нагрудного знака (по представлению Президента АП РД Бейбутова А.И.)
  2. Гебекова У.Н. - присвоение звания Ветеран Дагестанской адвокатуры с вручением соответствующего нагрудного знака (по представлению Президента АП РД Бейбутова А.И.)

II. Об отказе в удовлетворении:

  1. представления Председателя НП Дагестанской коллегии адвокатов «Ибрагимов С.М. и коллеги» в отношении адвоката Ибрагимова С.М. в связи с тем, что представление не соответствует требованиям Положения о системе поощрений и профессиональных отличий в АП РД (п. 3.3., 4.4.).
  2. представления Вице-Президента АП РД Магомедова Ю.М. в отношении адвокатов Агаевой Н.С., Исрафилова Р.Э., Кархалева В.З. в связи с тем, что представление не соответствует требованиям Положения о системе поощрений и профессиональных отличий в АП РД (п. 3.11,4.3, 4.4.).
  3. представления Председателя Коллегии адвокатов «Правозащитник» Алимирзоева В.Т. в отношении адвоката Магомедовой З.М. в связи с тем, что представление не соответствует требованиям Положения о системе поощрений и профессиональных отличий в АП РД (п. 3.1., 3.8., 4.4.).
  4. представления Вице-Президента АП РД Ибрагимова Г.М. в отношении адвоката Гасановой З.М. в связи с тем, что представление не соответствует требованиям Положения о системе поощрений и профессиональных отличий в АП РД (п. 3.1., 3.8., 4.4.).
  5. представления Представителя Совета по административному району № 3 Абасовой Ф.Д. в отношении адвоката Муталимова А.С. в связи с тем, что представленные материалы не соответствуют требованиям Положения о системе поощрений и профессиональных отличий в АП РД (п. 4.1, 4.4.);
  6. обращений доверителей о поощрении адвокатов в связи с тем, что согласно п. 4.2 Положения о системе поощрений и профессиональных отличий в АП РД отдельные доверители не обладают правом внесения в АП РД представлений о применении мер поощрений и профессиональных отличий в отношении их адвокатов-защитников:
    • по обращению доверителя Алиевой З.М. о поощрении адвоката Магомедрасуловой Н.З. с предложением Председателю Коллегии адвокатов «Юридический центр» рассмотреть вопрос о представлении адвоката к мерам поощрения в соответствии с требованиями Положения о системе поощрений и профессиональных отличий в АП РД;
    • по обращению доверителя Мутуева И.М. о поощрении адвоката Убайдулаевой Л.Р. с предложением Председателю Махачкалинской коллегии адвокатов № 7 рассмотреть вопрос о представлении адвоката к мерам поощрения в соответствии с требованиями Положения о системе поощрений и профессиональных отличий в АП РД;
    • по обращению доверителя Матиашвили Н.Г. о поощрении адвоката Винс Е.М. с предложением Представителю Совета АП РД в административном районе № 1 Пирмагомедовой Т.П. проверить и рассмотреть вопрос о представлении адвоката к мерам поощрения в соответствии с требованиями Положения о системе поощрений и профессиональных отличий в АП РД;
  7. по коллективному обращению жителей г. Дербента о поощрении адвоката Абдулкеримовой А.А. в связи с тем, что обращение не соответствует требованиям Положения о системе поощрений и профессиональных отличий в АП РД (п. 3.11).

Адвокатам

Учеба адвокатов, стажеров, помощников. Участие в бесплатной юридической помощи..


Перейти »

Претендентам

Памятка претенденту. Предоставляемые документы. Перечень вопросов..


Перейти »

Гражданам

Бесплатная юридическая помощь. Порядок обжалования действия (бездействия) адвокатов..


Перейти »