qr code
20.12.2015

Об исполнении Решения Совета АП РД от 28.02.15 г.

31 октября 2015 г. рассмотрен вопрос об исполнении адвокатами и адвокатскими образованиями Республики Дагестан Решения Совета АП РД от 28.02.15 г. «Об утверждении Положения об эмблеме (гербе) Адвокатской палаты РД».

На заседании Совета АП РД 31 октября 2015 г. рассмотрен вопрос об исполнении адвокатами и адвокатскими образованиями Республики Дагестан Решения Совета АП РД от 28.02.15 г. «Об утверждении Положения об эмблеме (гербе) Адвокатской палаты РД».

С информацией по данному вопросу выступил Президент Адвокатской палаты РД А.И. Бейбутов, который отметил, что Решением Совета АП РД от 28.02.15 г. было утверждено «Положение об эмблеме (гербе) Адвокатской палаты РД», которым установлено, что воспроизведение эмблемы Адвокатской палаты Республики Дагестан обязательно 
в помещениях, где размещается Совет Адвокатской палаты Республики Дагестан, 
в залах проведения заседаний Собраний (Конференций) адвокатов, Совета Адвокатской палаты Республики Дагестан, Квалификационной и Ревизионной комиссий, на официальных изданиях Адвокатской палаты Республики Дагестан, в том числе в сети интернет на официальном сайте палаты. Воспроизведение эмблемы Адвокатской палаты Республики Дагестан является обязательным: на печатях, штампах, ордерных книжках, бланках официальных документов Адвокатской палаты Республики Дагестан и ее органов;
 в помещениях, где проводятся семинары, конференции и иные мероприятия организатором и/или участником которых является Адвокатская палата Республики Дагестан, на печатях, штампах, официальных бланках, визитных карточках всех адвокатов и адвокатских образований Адвокатской Палаты Республики Дагестан, нагрудных знаках адвокатов - членов Адвокатской палаты Республики Дагестан. Несоблюдение настоящего Положения рассматривается как неисполнение решений органов Адвокатской палаты Республики Дагестан, принятых в пределах их компетенции, и влечет за собой дисциплинарную ответственность, установленную законодательством об адвокатской деятельности и адвокатуре. Решением же Совета об утверждении данного положения было предписано, что все адвокаты и адвокатские образования обязаны в срок до 1 июня 2015 года изменить свои печати, визитные карточки, фирменные бланки с использованием утвержденного образца эмблемы (герба) Адвокатской палаты РД. Однако с момента принятия данного Положения не все адвокаты, учредившие адвокатские кабинеты, не все адвокаты и адвокатские образования, выполнили решение Совета АП РД, что говорит о низкой исполнительной дисциплины в Адвокатской палате РД. Такие положение дел является недопустимым. В связи с таким положением дел, считаю необходимым установление определенных сроков на выполнение настоящего Положения, а после этих сроков, адвокатов и руководителей адвокатских образований привлекать к дисциплинарной ответственности за неисполнение решений органов адвокатской палаты.
По результатам обсуждения, Совет Адвокатской палаты РД решил обратить внимание всех адвокатов и руководителей адвокатских образований на необходимость неукоснительного соблюдения решений органов адвокатской палаты.
Обязать всех адвокатов и руководителей адвокатских образований в срок до 15 января 2016 года привести свои печати, штампы, бланки официальных документов в соответствие с Положением об эмблеме (гербе) Адвокатской палаты РД, утвержденного Решением Совета АП РД от 28.02.15 г.


Адвокатам

Учеба адвокатов, стажеров, помощников. Участие в бесплатной юридической помощи..


Перейти »

Претендентам

Памятка претенденту. Предоставляемые документы. Перечень вопросов..


Перейти »

Гражданам

Бесплатная юридическая помощь. Порядок обжалования действия (бездействия) адвокатов..


Перейти »