qr code
19.12.2015

О подписке на Новую адвокатскую газету

Рассмотрен вопрос исполнения Резолюции Конференции адвокатов Адвокатской палаты РД «О подписке на Новую адвокатскую газету»

На заседании Совета АП РД 31 октября 2015 г. рассмотрен вопрос исполнении Резолюции Конференции адвокатов Адвокатской палаты РД «О подписке на Новую адвокатскую газету» и Решения Совета АП РД от 25.07.15 г.

С информацией по данному вопросу выступил Президент Адвокатской палаты РД А.И. Бейбутов, который отметил, что Конференцией адвокатов Республики Дагестан была принята Резолюция «О подписке на Новую адвокатскую газету». В частности,  было установлено, что все адвокатские образования – адвокатские кабинеты, адвокатские бюро и коллегии адвокатов (включая адвокатские консультации) обязаны оформить на 2015 год подписку на «Новую Адвокатскую газету». Также было принято решение об  обязании адвокатов, имеющих стаж работы в адвокатуре до трех лет, оформить на 2015 год подписку на «Новую Адвокатскую газету» в обязательном порядке. Было рекомендовано всем адвокатам, состоящим в Реестре адвокатов Республики Дагестан, оформить подписку на 2015 год на «Новую Адвокатскую газету». Информацию об исполнении необходимо было представить до 15 декабря 2015 года в Совет АП РД (Вице-Президент АП РД Мазанаев Ю.А.) и контроль за исполнением настоящего решения было возложено на Вице-Президента Адвокатской палаты РД Мазанаева Ю.А. Однако, в июле 2015 года в связи с поступившим в АП РД обращением главного редактора «Новой адвокатской газеты» нами было обсуждено на заседании Совета АП РД состояние АП РД по подписке. Советом АП РД была признана работа по реализации Решения Конференции адвокатов Адвокатской Палаты Республики Дагестан «О подписке на «Новую адвокатскую газету» неудовлетворительной. Вице-Президенту АП РД Мазанаеву Ю.А. и членам Совета АП РД было предписано активизировать работу по реализации положений Решения Конференции адвокатов Адвокатской Палаты Республики Дагестан  «О подписке на «Новую адвокатскую газету» и о принятых мерах обсудить на заседании Совета АП РД в третьем квартале 2015 году. Между тем, и по настоящее время, ничего в этой части Советом АП РД не выполнено, за целый год, кроме Адвокатской палаты РД и одного адвоката из города Хасавюрта, подписку на издание ФПА РФ не осуществил никто, что является абсолютно недопустимым положением. Предлагаю принять конкретные меры по улучшению работы по подписке на газету и наметить конкретные шаги по реализации требований Конференции адвокатов и по исполнению Решений Совета АП РД.
По результатам обсуждения, Совет Адвокатской палаты РД решил обязать всех руководителей адвокатских образований (коллегии адвокатов, адвокатские бюро, юридические консультации) осуществить подписку на «Новую адвокатскую газету» на 2016 год, информацию представить в Адвокатскую палату РД.
Вице-Президенту АП РД Мазанаеву Ю.А. принять конкретные и действенные меры по улучшению работы по подписке на «Новую адвокатскую газету» на 2016 год и о проделанной работе представить подробный отчет на заседании Совета АП РД в январе 2016 г.
Поручить членам Совета провести работу (разъяснения, собеседования, консультации) с адвокатами, учредившими адвокатские кабинеты (по округам) по осуществлению подписки на «Новую адвокатскую газету» на 2016 год, информацию представить в Адвокатскую палату РД.
Обязать всех членов Совета, членов Квалификационной комиссии и ревизионной комиссии, членов всех комиссий Совета АП РД (ответственные – председатели комиссий), представителей Совета по районам (городам) осуществить подписку на «Новую адвокатскую газету» на 2016 год.
Контроль за исполнением настоящего Решения Совета возложить на всех Вице-Президентов АП РД (Агузов Б.Н., Мазанаев Ю.А., Магомедов Ю.М., Ибрагимов Г.М.).


Адвокатам

Учеба адвокатов, стажеров, помощников. Участие в бесплатной юридической помощи..


Перейти »

Претендентам

Памятка претенденту. Предоставляемые документы. Перечень вопросов..


Перейти »

Гражданам

Бесплатная юридическая помощь. Порядок обжалования действия (бездействия) адвокатов..


Перейти »