qr code
22.11.2014

Президентом Адвокатской палаты Республики Дагестан избран Акиф Бейбутов

Совет Адвокатской палаты Республики Дагестан большинством голосов избрал на должность Президента Адвокатской палаты Бейбутова Акифа Икрамовича - Вице-президент палаты.

Новый президент возглавил Адвокатскую палату Республики Дагестан – 22 ноября 2014г. Совет Адвокатской палаты Республики Дагестан большинством голосов избрал на эту должность  Вице-президента палаты Бейбутова Акифа Икрамовича.

Бейбутов Акиф Икрамович родился в 1966 году в городе Кусары Республики Азербайджан окончил юридический факультет Дагестанского государственного университета им. В.И. Ленина.

После окончания университета, по распределению, работал следователем в органах внутренних дел г.Махачкалы, и в различных коммерческих структурах, специализировался на договорной и претензионно-исковой работе, консультировании, представительстве в судах общей юрисдикции и в арбитражных судах.
С апреля 1997 г. член Дагестанской коллегии адвокатов, впоследствии преобразованный в Адвокатскую палату Республики Дагестан.
С ноября 2001 г. по сентябрь 2006 г. занимался преподавательской деятельностью в Махачкалинском филиале Московской государственной юридической академии. Преподавал дисциплины: гражданское и жилищное право.
В 2003 г. учредил Адвокатский кабинет «Бейбутов» и является его руководителем.
В мае 2006 г. награжден Дипломом Федеральной палаты адвокатов РФ за квалифицированную юридическую помощь по защите права, свобод и законных интересов доверителей.
29 марта 2008 года избран членом Квалификационной комиссии Адвокатской палаты Республики Дагестан.
В 2008 года награжден Почетной грамотой Адвокатской палаты Республики Дагестан за достигнутые успехи в оказании юридической помощи населению, защите законных прав и интересов доверителей и в связи с праздником Дня Адвокатуры.
15 мая 2010 г. награжден Почетной грамотой Совета Адвокатской палаты Республики Дагестан за достигнутые успехи в оказании юридической помощи населению, защите законных прав и интересов доверителей и в связи с праздником Дня Адвокатуры.
26 февраля 2011 году избран членом Совета Адвокатской палаты Республики Дагестан.
Решением Совета Федеральной палаты адвокатов Российской Федерации от 25 апреля 2011 году № 10 награжден медалью II степени «За заслуги в защите прав и свобод граждан»
Решением Совета Адвокатской палаты Республики Дагестан от 27 августа 2011 года избран членом Методического Совета Адвокатской палаты Республики Дагестан.
Решением Совета Адвокатской палаты Республики Дагестан от 24 декабря 2011 года избран Вице-Президентом Адвокатской палаты РД.


Адвокатам

Учеба адвокатов, стажеров, помощников. Участие в бесплатной юридической помощи..


Перейти »

Претендентам

Памятка претенденту. Предоставляемые документы. Перечень вопросов..


Перейти »

Гражданам

Бесплатная юридическая помощь. Порядок обжалования действия (бездействия) адвокатов..


Перейти »