qr code
21.09.2018

Необходимость совершенствования работы Комиссии по защите социальных и профессиональных прав адвокатов назрела…

20 сентября 2018 года состоялось очередное заседание Комиссии по защите социальных и профессиональных прав адвокатов и взаимодействию с Уполномоченным по правам человека в РД

20 сентября 2018 года в Адвокатской палате РД состоялось очередное заседание Комиссии по защите социальных и профессиональных прав адвокатов и взаимодействию с Уполномоченным по правам человека в РД.

В ходе совещание обсуждались проблемные вопросы работы Комиссии, связанные с процедурой рассмотрения и обсуждения материалов, поступающих от адвокатов республики, их своевременным рассмотрением и разрешением на заседаниях Комиссии, а также принятием иных мер, необходимых для защиты профессиональных прав адвокатов и устранения их нарушений. Поводом для этого послужили установленные Адвокатской палатой РД факты несвоевременного реагирования Комиссии на обращения адвокатов о нарушениях их профессиональных прав.

В этой связи Президентом Адвокатской палаты РД настоятельно рекомендовано активизировать работу Комиссии, не допускать подобных нарушений сроков рассмотрения обращений коллег - адвокатов, принимая все необходимые меры для восстановления их нарушенных прав.

В ходе заседания Комиссии принято решение распределять поступившие обращения адвокатов республики, закрепляя каждое из них за ответственным членом Комиссии, который, в свою очередь, обязан по каждому факту нарушений прав адвокатов провести проверку, составить справку - отчет о проделанной работе и представить его на следующее заседание Комиссии.

Это позволит оптимизировать работу Комиссии, повысив эффективность достижения поставленных перед ней задач.


Адвокатам

Учеба адвокатов, стажеров, помощников. Участие в бесплатной юридической помощи..


Перейти »

Претендентам

Памятка претенденту. Предоставляемые документы. Перечень вопросов..


Перейти »

Гражданам

Бесплатная юридическая помощь. Порядок обжалования действия (бездействия) адвокатов..


Перейти »