qr code
19.09.2018

«…Необходимо в обязательном порядке обеспечить все районы республики участием адвокатов по назначению»

В Адвокатской палате РД состоялась очередная встреча Президента АП РД Бейбутова А.И. с адвокатами республики по вопросам участия адвокатов по назначению

19.09.2018 состоялась встреча Президента АП РД Бейбутова А.И. с адвокатами Акушинского, Гергебельского, Кайтагского, Дахадаевского и Хунзнахского районов по вопросу отсутствия адвокатов, участвующих по назначению органов дознания, предварительного следствия и суда, на территории вышеуказанных районов. «Необходимо в обязательном порядке обеспечить все районы республики участием адвокатов по назначению», - сообщил А.И. Бейбутов. В связи с этим, Президентом АП РД была разъяснена необходимость вступления адвокатов, осуществляющих деятельность на территории вышеуказанных районов, в Базовый список адвокатов, участвующих по назначению органов дознания¸  предварительного следствия и суда.

Кроме того, адвокаты были проинформированы о нововведениях в системе распределения заявок по назначению, а именно, о том, что к концу текущего года вся территория РД будет обслуживаться ЦСЮП АП РД и в ближайшее время будет осуществлен переход АП РД на автоматизированную систему распределение требований по назначению.


Адвокатам

Учеба адвокатов, стажеров, помощников. Участие в бесплатной юридической помощи..


Перейти »

Претендентам

Памятка претенденту. Предоставляемые документы. Перечень вопросов..


Перейти »

Гражданам

Бесплатная юридическая помощь. Порядок обжалования действия (бездействия) адвокатов..


Перейти »