qr code
06.06.2018

Адвокатская палата РД приняла участие во Всероссийском дне бесплатной юридической помощи

1 июня 2018 года во Всероссийском дне бесплатной юридической помощи участие в оказании правового консультирования приняли 82 адвоката республики

1 июня 2018 года Адвокатская палата РД приняла участие во Всероссийском дне бесплатной юридической помощи. Непосредственное участие в оказании правового консультирования приняли 82 адвоката республики. По итогам мероприятия бесплатная юридическая помощь оказана 232 гражданам в виде:

  • устные консультации – в 211 случаях;
  • письменные консультации – в 8 случаях;
  • документы правового характера – в 13 случаях;
  • выступление перед аудиторией с лекцией на правовую тему – 3.

Были организованы пункты оказания бесплатной юридической помощи.

Кроме консультирования граждан в пунктах оказания бесплатной юридической помощи, адвокатами были организованы и проведены лекции правового характера в учреждениях и организациях социальной направленности по своему выбору.

Так, Представителем Совета АП РД – Координатором ЦСЮП Алиевой А.Г. и еще двумя адвокатами г. Каспийск при поддержке мэрии города и с участием Председателя городского собрания в актовом зале Администрации г. Каспийск была организована встреча группы граждан и их консультирование по вопросу введенного запрета на торговую деятельность в парковой зоне города Каспийск и других возникающих вопросов правового характера.

Также лекция разъяснительного характера по правам и обязанностям сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, их социальным гарантиям и другим юридическим вопросам была проведена Представителем Совета АП РД – Координатором ЦСЮП Шабановым Э.Р. и адвокатами Дербентской городской коллегией адвокатов № 1 в ГКОУ РД «Дербентская школа-интернат №2» и ГКУ РД «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних в МО «город Дербент».


Адвокатам

Учеба адвокатов, стажеров, помощников. Участие в бесплатной юридической помощи..


Перейти »

Претендентам

Памятка претенденту. Предоставляемые документы. Перечень вопросов..


Перейти »

Гражданам

Бесплатная юридическая помощь. Порядок обжалования действия (бездействия) адвокатов..


Перейти »