qr code
29.05.2018

Обмен опытом

23 мая 2018 года адвокаты республики провели лекцию для сотрудников аппарата Кировского районного суда г. Махачкалы

23 мая 2018 года очередная еженедельная лекция для сотрудников аппарата Кировского районного суда г. Махачкалы проведена адвокатами Адвокатской палаты Республики Дагестан Рамазановым Гаджиали Сахратулаевичем и Таркинским Исрапилом Абдулмуслимовичем.

Открыл лекцию, выступив с приветственным словом, заместитель Председателя Кировского районного суда г. Махачкалы Гадисов Гадис Магомедаминович, который отметил важность темы занятия и заметные положительные изменения, происходящие за последнее время в адвокатском сообществе Дагестана.

Первым выступил адвокат Рамазанов Г.С., который раскрыл основные положения Кодекса профессиональной этики адвоката, касающиеся участия адвоката в судопроизводстве, а также ознакомил слушателей с соответствующими разъяснениями Комиссии по этике и стандартам ФПА РФ.

Адвокат Таркинский И.А. выступил с лекцией на тему участия адвоката в уголовном судопроизводстве по назначению органов дознания, следствия и суда. Было отмечено, что, в соответствии с изменениями, внесенными в ст. 50 УПК РФ, Советом ФПА РФ и Советом АП РД были утверждены порядки назначения адвокатов в качестве защитников в уголовном судопроизводстве. Также были озвучены основные проблемные вопросы, возникающие при реализации указанного порядка.

Завершила лекцию живая дискуссия между спикерами и присутствующими сотрудниками аппарата суда по темам лекции, а также прозвучало немало пожеланий и предложений по совершенствованию работы по реализации Порядка назначению адвокатов в качестве защитника в порядке ст. 51 УПК РФ, ст. 50 ГПК РФ, ст. 54 КАС РФ.


Адвокатам

Учеба адвокатов, стажеров, помощников. Участие в бесплатной юридической помощи..


Перейти »

Претендентам

Памятка претенденту. Предоставляемые документы. Перечень вопросов..


Перейти »

Гражданам

Бесплатная юридическая помощь. Порядок обжалования действия (бездействия) адвокатов..


Перейти »