qr code
28.05.2018

Прибалтийское сотрудничество

Президент АП РД А.И. Бейбутов принял участие в работе VI Международной Конференции "Адвокатская деятельность в условиях прибалтийского сотрудничества"

В конференции на тему «Адвокатская деятельность в условиях прибалтийского сотрудничества» приняли участие представители адвокатуры Польши, Литвы, Латвии, Белоруссии и России. Обсуждались вопросы применения и реализации Конвенции 1980 г. «О гражданско-правовых аспектах международного похищения детей» на территории России, Беларуси, Польши, Латвии и других стран Европейского союза, судебная практика по возврату в страны Евросоюза детей, привезенных в Россию одним из родителей без согласия другого, особенности трудоустройства граждан стран Евросоюза на территории России, наследование иностранными гражданами движимого и недвижимого имущества в России.

От российской адвокатуры в работе заседания приняли участие президент АП Псковской области Алексей Герасимов, президент АП Республики Дагестан Акиф Бейбутов, президент АП Республики Башкортостан Булат Юмадилов, президент АП Саратовской области Роман Малаев, президент АП Республики Марий Эл Ольга Полетило, президент АП Кировской области Марина Копырина. Федеральную палату адвокатов РФ представлял советник президента Вахтанг Фёдоров.

С приветственными словами к собравшимся обратились президент Адвокатской палаты Калининградской области Алексей Созвариев, а затем приглашенные гости.

Тему наследования иностранными гражданами движимого и недвижимого имущества в России, а также российскими гражданами имущества в странах Евросоюза раскрыли представители адвокатур этих стран Сергей Хидашели (Латвийская Республика), Дариуш Джибашевич (Республика Польша), Наталья Гончарук (Республика Беларусь).

Также рассматривались особенности трудоустройства граждан стран Евросоюза на территории России, права и обязанности работников – граждан стран Евросоюза. Так, адвокат из Гданьска Малгожата Яскульска познакомила участников с особенностями трудоустройства российских граждан в Евросоюзе, в частности с условиями и порядком получения ими разрешительных документов для осуществления трудовой деятельности в Польше, с правовым положением и обязательством покинуть страну.

По окончании дискуссии адвокатам вручили грамоты и благодарственные письма от ФПА РФ и Адвокатской палаты Калининградской области.


Адвокатам

Учеба адвокатов, стажеров, помощников. Участие в бесплатной юридической помощи..


Перейти »

Претендентам

Памятка претенденту. Предоставляемые документы. Перечень вопросов..


Перейти »

Гражданам

Бесплатная юридическая помощь. Порядок обжалования действия (бездействия) адвокатов..


Перейти »