qr code
28.03.2018

Заседание Квалификационной комиссии Адвокатской палаты РД

7 марта 2018 г. в Адвокатской палате Республики Дагестан состоялось заседание Квалификационной комиссии

7 марта 2018 г. в Адвокатской палате Республики Дагестан состоялось заседание Квалификационной комиссии, на котором рассматривались 11 дисциплинарных производств в отношении 12 адвокатов.

В ходе заседания Квалификационная комиссия приняла заключения о наличии:

в действиях одного адвоката – нарушение норм законодательства об адвокатской деятельности и адвокатуре, Кодекса профессиональной этики адвоката выразившиеся в неуважительном отношении к лицу, участвующему в деле (адвокату-оппоненту) и допущении выражений, умаляющих его честь и достоинство.

в действиях одного адвоката – нарушение норм законодательства об адвокатской деятельности и адвокатуре, выразившиеся в не заключении соглашения с доверителем и не выдачи ему квитанции об оплате услуг адвоката.

в действиях одного адвоката – нарушение норм законодательства об адвокатской деятельности и адвокатуре и Кодекса профессиональной этики адвоката, выразившиеся в несоблюдении адвокатской тайны и свидетельствовании против своего подзащитного, а также подписи адвокатом протокола допроса в качестве подозреваемого в условиях отказа от учинения подписей в указанных документах его подзащитным без принятия соответствующих мер реагирования, предусмотренных нормами уголовно-процессуального законодательства.

в действиях двух адвокатов - нарушение норм законодательства об адвокатской деятельности и адвокатуре и Кодекса профессиональной этики адвоката, выразившиеся в нарушении установленного Советом АП РД порядка участия адвокатов по назначению органов дознания, предварительного следствия и суда.

в отношении двух адвокатов – дисциплинарное производство прекращено вследствие отсутствия в действиях адвоката нарушений норм законодательства об адвокатской деятельности и адвокатуре, Кодекса профессиональной этики адвоката;

в отношении одного адвоката – дисциплинарное производство прекращено вследствие отсутствия повода для возбуждения дисциплинарного производства;

в отношении одного адвоката – дисциплинарное производство прекращено в связи с истечением сроков применения мер дисциплинарной ответственности;

в отношении трех адвокатов – рассмотрение дисциплинарного производства отложено по различным основаниям.


Адвокатам

Учеба адвокатов, стажеров, помощников. Участие в бесплатной юридической помощи..


Перейти »

Претендентам

Памятка претенденту. Предоставляемые документы. Перечень вопросов..


Перейти »

Гражданам

Бесплатная юридическая помощь. Порядок обжалования действия (бездействия) адвокатов..


Перейти »