qr code
07.03.2018

ФПА России объявляет набор на второй всероссийский очно-дистанционный курс

Всероссийский очно-дистанционный курс «Работа адвоката в суде с участием присяжных заседателей» будет проводиться с 9 апреля 2018 года

18 февраля 2018 года завершился первый всероссийский очно-дистанционный курс, организованный Федеральной палатой адвокатов - «Работа адвоката в суде с участием присяжных заседателей». Участниками курса были более 330 адвокатов из различных регионов России, в том числе около 120 человек приняли участие в очной сессии 17-18 февраля. В качестве экспертов, участвовавших в деловой игре, выступили судьи в отставке Пашин С.А. и Зейдлиц Е.Г.

Курс вызвал большой интерес со стороны адвокатов и высоко оценен экспертами.

В связи с началом работы суда с участием присяжных заседателей уже с середины нынешнего года, принято решение о проведении второго всероссийского очно-дистанционного курса с 9 апреля 2018 года.

Даты проведения очных сессий (деловая игра, обратная связь и обсуждение вопросов деятельности адвоката в суде присяжных) будут определены по мере поступления заявок. Период проведения очных сессий по регионам планируется с 5 по 18 июня 2018 года.

Предположительные места проведения очной сессии - г.Москва и г.Пятигорск. Возможно проведение очной сессии в других регионах при условии подачи заявок в количестве не менее 60.

Продолжительность программы составляет 2 - 2,5 месяца

Обучение на интерактивной обучающей платформе MOODLE обеспечивает полный контроль объема и качества освоения учебного курса.

Обучение на курсе проходит в двух формах:

  • очно-дистанционное обучение,
  • дистанционное обучение.

Участники, подавшие заявку на обучение исключительно в дистанционной форме, участие в очной сессии не принимают. Видеоотчет об очной сессии выкладывается на курсе в течении 2-х рабочих недель после завершения очной сессии (деловая игра, обратная связь, презентации)

Подробная информация о курсе и форма заявки по ссылке в разделе "Повышение квалификации"


Адвокатам

Учеба адвокатов, стажеров, помощников. Участие в бесплатной юридической помощи..


Перейти »

Претендентам

Памятка претенденту. Предоставляемые документы. Перечень вопросов..


Перейти »

Гражданам

Бесплатная юридическая помощь. Порядок обжалования действия (бездействия) адвокатов..


Перейти »