qr code
26.07.2015

Заседание Совета Адвокатской палаты Республики Дагестан

25 июля 2015 г. состоялось заседание Совета Адвокатской палаты РД

25 июля 2015 г. состоялось заседание Совета Адвокатской палаты РД, на котором были рассмотрены текущие вопросы деятельности Совета Адвокатской палаты РД.
В частности на заседании Совета АП РД рассмотрены и удовлетворены заявления трех адвокатов о прекращении статуса адвоката по собственному желанию, двух адвокатов об изменении членства в АП РД на членство в АП г. Москвы, одного адвоката о приостановлении статуса адвоката и одного адвоката о возобновлении ранее приостановленного статуса адвоката.
Также на заседании Совета АП РД рассмотрены шесть дисциплинарных производств в отношении 6 адвокатов. По результатам рассмотрения дисциплинарных производств, Советом АП РД

  • применена мера дисциплинарной ответственности в виде «Замечания» в отношении двух адвокатов за нарушение ФЗ «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в РФ», Кодекса профессиональной этики адвоката, за неисполнение решений органов АП РД выразившееся в нарушении требований Положения «О порядке участия адвокатов в качестве защитников в уголовном судопроизводстве по назначению органов дознания, органов предварительного следствия или суда (в порядке ст. 51 УПК РФ), а также в гражданском судопроизводстве по назначению суда (в порядке ст. 50 ГПК РФ), утвержденного на заседании Совета АП РД 24.12.2010 г.
  • применена мера дисциплинарной ответственности в виде «Прекращения статуса адвоката» в отношении двух адвокатов за нарушение ФЗ «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в РФ», Кодекса профессиональной этики адвоката, неисполнении решений органов АП РД об обязательных денежных отчислениях на содержание ФПА РФ и АП РД;
  • применена мера дисциплинарной ответственности в виде «Замечания» в отношении одного адвоката за нарушение ФЗ «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в РФ», Кодекса профессиональной этики адвоката, выразившегося в несвоевременном уведомлении АП РД об избранной форме адвокатского образования;
  • применена мера дисциплинарной ответственности в виде «Предупреждения» в отношении одного адвоката за нарушение ФЗ «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в РФ», Кодекса профессиональной этики адвоката, выразившееся в защите интересов обвиняемого по назначению в уголовном деле, которое находилось в производстве следователя, приходящимся двоюродным братом адвокату.

Также на заседании Совета АП РД рассмотрены вопросы об исполнении Резолюции Конференции адвокатов Адвокатской палаты РД «О подписке на Новую адвокатскую газету» и Обращение руководителя пресс-службы ФПА РФ, главного редактора «Новой адвокатской газеты» Крахмалюка А. от 1.06.15 г. по поводу подписки на Новую адвокатскую газету, принято решение об активизации работы по реализации Решения Конференции адвокатов Адвокатской Палаты Республики Дагестан «О подписке на «Новую адвокатскую газету».
Рассмотрены результаты проведенного Президентом АП РД А.И. Бейбутовым собрания адвокатов г. Дербента, г. Дагестанские Огни и Дербентского района, а также принято решение о назначении Ответственным Представителем Совета АП РД по вопросам участия адвокатов по назначению в г. Дербенте, г. Дагестанские Огни и в Дербентском районе адвоката Шабанова Эльмана Раифовича.
Также рассмотрены результатыпроведенной Вице-Президентом АП РД Магомедовым Ю.М. собрания адвокатов г Кизляра, Тарумовского, Бабаюртовского, Ногайского районов и г. Южно-Сухокумска.


Адвокатам

Учеба адвокатов, стажеров, помощников. Участие в бесплатной юридической помощи..


Перейти »

Претендентам

Памятка претенденту. Предоставляемые документы. Перечень вопросов..


Перейти »

Гражданам

Бесплатная юридическая помощь. Порядок обжалования действия (бездействия) адвокатов..


Перейти »