qr code
12.04.2017

Вступление адвокатов в Ассоциацию юристов России

Совет АП РД принял решение предложить адвокатам республики вступить в Ассоциацию юристов России

30 марта 2017 г. Совет Адвокатской палаты РД рассмотрел письмо Президента ФПА РФ Ю.С. Пилипенко относительно обращения Ассоциации юристов России о возможности вступления адвокатов в Ассоциацию для участия в ее деятельности и организации.

В обращении Председателя Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» П.В. Крашенинникова указывается, основными целями Ассоциации является повышение престижа юридической профессии в РФ, воспитание юристов в духе неукоснительного соблюдения положений закона, норм профессиональной этики, укреплению правовой основы деятельности юристов, осуществлению юридического обучения граждан. Ассоциация не является политической партией, не преследует политические цели, не ведет коммерческую деятельность. В состав Попечительского совета, Президиума и Правления Ассоциации входят высшие должностные лица исполнительной власти, судебной системы, прокуратуры и правоохранительных органов России, представители Совета Федерации и Государственной Думы. Количество членов Ассоциации ежегодно растет. Одним из важнейших стимулов развития Ассоциации станет возможность взаимодействия с адвокатами РФ. Участие адвокатов может быть выражено в проведении просветительской работы по правовым вопросам в школах, вузах, на предприятиях, работе в сфере противодействия коррупции, повышения качества юридического образования, работе в составе профильных комиссий Ассоциации, работе по подготовке и рецензированию публикаций, участие в реализации проектов Ассоциации (формирование кадрового резерва, подготовка мероприятий по проекту «Юрист года» и др.)

Совет АП РД предлагает адвокатам республики принять активное участие в работе Ассоциации юристов России и рассмотреть возможность вступления в Ассоциацию для участия в деятельности организации.

Методические рекомендации по оплате членских взносов


Адвокатам

Учеба адвокатов, стажеров, помощников. Участие в бесплатной юридической помощи..


Перейти »

Претендентам

Памятка претенденту. Предоставляемые документы. Перечень вопросов..


Перейти »

Гражданам

Бесплатная юридическая помощь. Порядок обжалования действия (бездействия) адвокатов..


Перейти »