qr code
25.11.2023

Юридическая помощь

24.11.2023 г., в актовом зале Администрации Ленинского района г. Махачкалы, прошел круглый стол, приуроченный ко дню бесплатной юридической помощи

В рамках круглого стола члены СМА АП РД Руслан Гасанбеков, Луиза Гасанова и Сакинат Гамзаева оказали гражданам консультационную юридическую помощь по вопросам о выделении земельного участка, о нарушении требований законодательства об участии в долевом строительстве, невыполнения стороной обязанностей по договору, нарушение застройщиком прав дольщика, по жилищным и земельным вопросам, в том числа благоустройства территории, нарушения норм градостроительства, регистрации права собственности на земельный участок, и по вопросу составления искового заявления о возмещении материального ущерба.

В мероприятии также приняли участие представители органов исполнительной власти, местного самоуправления, представители общественного совета и молодёжного движения.

Круглый стол был направлен как на выявление состояния уровня доступности бесплатной юридической помощи, так и доступного открытого диалога , проблем жителей Ленинского района и алгоритма их решения, составления обращений и процессуальных документов.


Адвокатам

Учеба адвокатов, стажеров, помощников. Участие в бесплатной юридической помощи..


Перейти »

Претендентам

Памятка претенденту. Предоставляемые документы. Перечень вопросов..


Перейти »

Гражданам

Бесплатная юридическая помощь. Порядок обжалования действия (бездействия) адвокатов..


Перейти »