qr code
12.07.2023

Заседание СМА АП РД

11 июля 2023 года состоялось расширенное заседание СМА АП РД

11 июля 2023 года состоялось расширенное заседание СМА АП РД в составе Председателя Гульнары Багишовой и членов совета Владимира Кархалева, Натальи Кондрашовой, Сакинат Гамзаевой, Руслана Гасанбекова, Расула Вердиханова, Саиды Амираслановой, а также других приглашенных молодых адвокатов республики.

Повесткой дня заседания стали вопросы ротации состава СМА АП РД, создание и ведение официальных аккаунтов СМА АП РД в социальных сетях (телеграмм, VK), а также обсуждение реализуемых и запланированных проектов и мероприятий на 2-е полугодие 2023 года.

В ходе заседания Председатель СМА АП РД Гульнара Багишова поделилась с коллегами информацией о деятельности СМАР, его основных проектах, создании раздела СМА регионов на сайте ФПА РФ, а также ведении календаря событий, проводимый СМА регионов.

Основными направлениями деятельности СМА АП РД на второе полугодие 2023 года были определены правовое просвещение (проведения Дня открытых дверей для выпускников юридических ВУЗов в День адвокатуры Дагестана 15 сентября, проведение конкурса ораторского мастерства среди студентов юридических ВУЗов в ноябре, участие в межрегиональном проекте правового просвещения «АДВОКАТУРА В ШКОЛЕ»), проект «Дискуссия» - цикл адвокатских встреч, проводимых ежемесячно в  формате свободной беседы, в ходе которых участники дискутируют на заданную модератором тематику, участие в оказании бесплатной юридической помощи (проведение мероприятий по консультированию в различных социальных учреждениях в рамках Всероссийского дня бесплатной юридической помощи 20 ноября).

Также обсуждались вопросы сотрудничества с Министерством по делам молодежи РД и Молодежным парламентом при Народном Собрании РД по реализуемым ими проектам. Поставлены задачи перед членами совета по проработке указанных вопросов и информировании о достигнутых договоренностях на следующем заседании совета.

По итогам заседания утвержден план работы СМА АП РД на второе полугодие 2023 года


Адвокатам

Учеба адвокатов, стажеров, помощников. Участие в бесплатной юридической помощи..


Перейти »

Претендентам

Памятка претенденту. Предоставляемые документы. Перечень вопросов..


Перейти »

Гражданам

Бесплатная юридическая помощь. Порядок обжалования действия (бездействия) адвокатов..


Перейти »