qr code
10.09.2016

Заседание Комитета по законодательству, законности и государственному строительству Народного собрания РД

Президент Адвокатской палаты РД А.И. Бейбутов принял участие в мероприятии

Информационно-аналитический отдел Аппарата Народного Собрания РД

8 сентября 2016 г. Президент Адвокатской палаты РД А.И. Бейбутов принял участие на заседании Комитета Народного Собрания по законодательству, законности и государственному строительству

На заседании Комитета Народного Собрания по законодательству, законности и государственному строительству обсуждались кандидатуры для назначения на должности мировых судей и для избрания представителями Народного Собрания в квалификационной комиссии адвокатской палаты РД.

Вел заседание заместитель председателя Комитета Фикрет Раджабов.

В ходе заседания депутаты обсудили 9 кандидатур для назначения на должности мировых судей судебных участков городов: Хасавюрт, Каспийск, Дербент, Махачкала, Южно-Сухокумск, а также Сулейман-Стальского и Каякентского районов республики.

Кандидатов в мировые судьи представил Фикрет Раджабов. Он ознакомил депутатов с представленными документами, характеристиками и рекомендациями. На Комитете с претендентами депутаты провели собеседование. Все они были рекомендованы к назначению на сессии.

Среди кандидатов в мировые судьи судебного участка № 37 г. Южно-Сухокумск рекомендована адвокат Дагестанской специализированной коллегии адвокатов Билалова Мадина Магомедалиевна.

Затем парламентарии рассмотрели кандидатуры для избрания представителями Народного Собрания в квалификационной комиссии адвокатской палаты РД.

Представителями Народного собрания Республики Дагестан в Квалификационной комиссии Адвокатской палаты Республики Дагестан рекомендованы Алиева Зульфижат Зубайриевна – доцент кафедры гражданского процесса Дагестанского государственного университета и Гусейнова Лариса Вагидовна – доцент кафедры гражданского права Дагестанского государственного университета.


Адвокатам

Учеба адвокатов, стажеров, помощников. Участие в бесплатной юридической помощи..


Перейти »

Претендентам

Памятка претенденту. Предоставляемые документы. Перечень вопросов..


Перейти »

Гражданам

Бесплатная юридическая помощь. Порядок обжалования действия (бездействия) адвокатов..


Перейти »